Одиннадцатый слёт молодежи завершился на ЗабЖД

Новости, 17:06, 10 августа 2018
11-ый ежегодный слёт молодёжи Забайкальской железной дороги завершился в Чите. Три дня ребята участвовали в спортивных состязаниях и презентовали свои проекты на тему улучшения развития железнодорожного направления. Заявки на участие в слёте подавали не только забайкальцы, но и будущие железнодорожники из других регионов.

Евгений ЛОПАТИН – начальник сектора реализации молодёжной политики:

«На слёт попадают участники, пройдя определённые процедуры. Есть у нас две группы в этом году – это группа «новозвенцев». Второе направление было, где присутствует молодёжь. Активисты как узловых советов молодёжи, которые расположены в Забайкальском крае и Амурской области на всех станциях. Также и волонтёры «Дороги добра» нашего отряда Забайкальской железной дороги и активисты, которые на протяжении года заслужили право побывать на этом глобальном мероприятии – ежегодном слёте молодёжи».

Из 32-х проектов похвалы жюри удостоились только 10. А самым лучшим проектом признали работу Ивана Булгакова. Молодой человек предлагает свои разработки третий год подряд. Лидерства добился благодаря актуальной темы – в этот раз он рассказал, как можно избежать схода вагонов поезда ( так часто случающегося в нашем регионе). Самое важное это то, что идея Ивана будет в самое ближайшее время воплощена в жизнь.

Иван БУЛГАКОВ – победитель конкурса:

«Идея мне пришла данного проекта наверное год назад. Потом в какой-то период о ней забыл, потом вспомнил и занялся изучением материала. Что нужно, как нужно, и вообще сможем ли мы это реализовать. Честно – я не ожидал, что займу первое место. Я даже не ожидал, что в 10-ку попаду, потому что, участвуя в предыдущих, я знал какие проекты серьёзные есть».

Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"