Новый проект «Сила в людях» вызвал много вопросов и недоверия

Новости, 17:55, 6 июня 2018

5 июня в зале заседаний правительства Забайкальского края состоялась информационная встреча с представителями некоммерческих организаций. На повестке – презентация совместного проекта Общественной палаты и Ассамблеи народов Забайкальского края «Сила в людях». Также участников встречи проинформировали о мероприятиях, посвящённых Дню России. Читинцев ожидает праздничный концерт, флешмоб «Хороводы России» и праздник красок холи.



Марина КУДРЯВЦЕВА, начальник управления по работе с обращениями граждан губернатора Забайкальского края :
«Мы бы очень хотели, чтобы все общественные организации, представители всех общественных организаций активно участвовали в программе мероприятий, мы сделаем афиши. Все будут оповещены о мероприятиях, которые будут происходить в городе Чите. Поэтому убедительно просим вас отпраздновать вместе с нами со всеми этот наш праздник».


Большое количество вопросов вызвал новый проект «Сила в людях». Цель проекта заключается в выявлении и поощрении лиц и организаций за выдающиеся заслуги в достижении конкретных результатов в различных сферах деятельности. Количество участников не ограничено. Победителей определит инициативная группа из 5 человек. Наградой будет являться знак отличия и удостоверение.


Владимир ЛОБАНОВ, председатель общественной палаты Забайкальского края:
«Общественная награда не несёт материального вознаграждения, она будет просто отмечена, что человек чего-то достиг в Забайкальском крае. Но основное ещё раз говорю – это рассказать о людях».


Вопросы о периоде реализации проекта, вручении наград и отборе претендентов фактически остались без ответов, так как, по словам Владимира Лобанова, многое зависит от поддержки общественников и количества заявок. Вроде бы и пакет документов для участия минимальный, и дело благое, однако многое осталось непонятным.


Юлия Седельникова, Максим Лобачёв, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"