Новые депутаты Читы начали работу с роз и поцелуев

Гуля Алхасова / Новости, 17:13, 13 сентября 2019

Красные, розовые, желтые и белые. Головокружительный аромат сотен бархатных роз сегодня с утра заполонил здание городской думы Читы. Причина такого конфетно- букетного настроения - вручение победившим на выборах депутатам временных удостоверений.

Строгие пиджачки, накрахмаленные рубашки, классические платья. Если в одежде можно было наблюдать привычную сдержанность, то на лице - нескрываемое удовольствие. Александр Прокопенюк, депутат прошлого и настоящего созывов, пришел в настолько приподнятом настроении, что тут же и аромат душистых роз вдохнул и от комплиментов коллегам не удержался. Словом, душа пела, и этого не стеснялась.


Букеты- депутатам, букет- врио председателя думы , букет- председателю избирательной комиссии городского округа. Без цветов не остался никто. Впрочем, дарили не только цветы.


Оказалось, медовый месяц для новоиспеченных депутатов городской думы ограничивается только одним букетом. Никаких цветов в дальнейшем ждать не придется. Да и эти розы некоторые намерены передарить.

Алексей Мусорин, депутат читинской думы: До этого наверное в 2014-м дарили и сейчас - через пять лет,
-больше не дарят да, в Думе?
- да как-то и нет
- вообще хорошая идея дарить цветы?
- знаете, непривычно получать цветы, но приятно



Никита ЖДАНОВ, депутат читинской думы седьмого созыва: "Мне кажется, моей жене понравится. Я не могу расценивать. Я к этому не привык."



Когда все цветы были подарены, перешли к другому, более глобальному вопросу.



«Самая нижняя правая кнопочка, если она загорелась, значит микрофон включен, если она погасла- микрофон выключен»

В целом, первый рабочий день для депутатов выдался насыщенным: удостоверения и розы получили, кнопочки выучили.


Иван КУРБЕТЬЕВ, депутат читинской думы: Нормально все. Как каково? Будем работать во благо города, во благо народа нашего, который за нас проголосовал.



Сергей АЛБИТОВ: Команда собралась достойная. Я думаю, седьмой созыв себя в дальнейшей работе себя покажет.



Всего в городской думе сейчас 30 депутатов по 30-ти мандатным округам. Чего от них ждать, когда конфетно- букетный период закончится? Сладкой сказки эйфории или сурового быта законных отношений с народом?


«-Чего ждать читинцам? Только хорошее.»



Гуля Алхасова, Николай Шунков, ЗабТВ.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"