Неизвестные оставили целый микрорайон Читы без горячей воды

Новости, 08:30, 11 августа 2015

Жители недавно отстроенного микрорайона Девичья сопка, уже почти месяц кипятят чайники и ведра с водой, чтобы принять какую никакую ванну. И виной тому, совсем не ремонтные работы, дело все в краже водонагревателей. Подробности у моей коллеги Анастасии Удовиченко.

Был, да сплыл – это расхожее выражение как нельзя кстати подходит к сложившийся ситуации жителей микрорайона Девичья сопка. В ночь с 18 на 19 июля, говорят жильцы дома №44, из подвала неизвестные вынесли 2 водонагревателя. После кражи директор управляющей компаний «Мегаполис» заявил, что собственники не уследили за подвалом. И теперь сами должны возместить утрату.

Марина Гончарова:

«Как я поняла, на два подвала, он, видимо, идет по 90 тысяч, получается два их нет. 200 тысяч получается, на два подъезда. Но извините, даже 100 тысяч собирать - у нас таких денег нет».


На вопросы, почему жители 44-ого дома должны были следить за подвалом, а главное, почему они теперь должны скидываться на новые дорогостоящие водонагреватели, руководители управляющей компании им не ответили, как собственно и нам. Наверное, в рабочее время у них есть дела поважнее, чем общаться и помогать своим подопечным.

«Здравствуйте! Директор на месте? – Нет. А зам его? – Его тоже нет. А с кем мне поговорить? 00.32 А директор когда будет? - Вечером, завтра утром. Со скольки у Вас рабочий день? – С 8. С 8 он здесь у нас. – С 8 до 8.15? – По-разному. Вообще по-разному».

Эльвира Власенко:

«Я жила на ГРЭСЕ. Приходишь, директор всегда на месте, всегда вежливо, Эльвира Викторовна проходите, побеседуем. Что сделать? Через 15 минут все готово. А здесь никто, ничего. Здесь что за каменные статуи сидят?!»

Продолжать жить без горячей воды второй месяц жильцы уже не могут. В доме есть и маленькие дети, и пожилые люди. Поэтому все, не задумываясь, написали заявление, как в жилищную инспекцию, так и в прокуратуру. Только вот людей сразу предупредили, ждать ответов придется очень долго.

Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"