Наталья Жданова об отстранении главы Фонда капремонта: процесс принимает скандальные обороты

Новости, 19:13, 8 августа 2016
Понедельник – день тяжелый. Особенно для главы Забайкальского фонда капремонта Евгении Кирсановой. Сегодня в краевой администрации губернатора открыто признали – с обязанностями она не справляется.

Наталья Жданова, врио губернатора Забайкальского края:

Действительно, процесс, который достиг небывалого накала в средствах массовой информации, в некотором смысле уже скандальные обороты принимает. И самое главное, мы действительно не видим никакой положительной динамики в работе Фонда, более того, мы видим ухудшение в работе Фонда.

Александр Кулаков, и. о. первого заместителя председателя правительства региона:

Помимо всего прочего, еще низкая собираемость. Всего 32% на сегодняшний день. Очень низкие показатели по Сибирскому федеральному округу.

Постоянное недовольство как со стороны управляющих компаний, так и со стороны жителей края – именно в связи с этим глава регионального Минтера Виктор Паздников получил задание на ближайшую неделю.

Наталья Жданова, врио губернатора Забайкальского края:

Учитывая данные обстоятельства, Виктор Иванович, поручаю вам как вновь назначенному исполняющему обязанности министра, в недельный срок отстранить от занимаемой должности руководителя фонда капитального ремонта в Забайкальском крае и решить вопрос о назначении нового руководителя.


Не помогли Евгении Кирсановой даже отличные результаты за сданный в Минстрое России тест. Ведь за реальную работу, где теоретические знания нужно было применить на практике, она получила неуд.


Наталья Аршинская, Максим Лобачев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"