На маневрах "Восток-2018" президент Путин провел чуть больше часа

Новости, 17:23, 14 сентября 2018
25 тысяч военнослужащих, более 7 тысяч единиц вооружения, около 250 самолетов и вертолетов от Вооруженных сил России. 3500 военнослужащих, свыше 600 единиц военной техники и 30 летательных аппаратов от Народно-освободительной армии Китая. 87 наблюдателей и военных атташе со всего мира. Один президент.

Вячеслав БОРТНИЦКИЙ:

«Очередной этап учений ВОСТОК 2018 начался на полигоне «Цугол». Отработали вертолеты, высадился десант и в ход пошли танки и авиация»

На трибунах для прессы не протолкнуться. Масштабное военное действие захватывает размахом и мощью применяемого оружия. Отлаженность действий коалиции России, Китая и Монголии поражает – все рода войск беспрерывно поражают условного противника и выполняют поставленные задачи.Основной этап маневров завершается совместными действиями группировки войск по разгрому противника и овладению заданным рубежом при поддержке огня артиллерии, дальней, оперативно-тактической и армейской авиации.

«02.52 Сегодня здесь на полигоне "Цугол" в Забайкалье завершается наиболее активный этап маневров. Вы проверили его на высоком уровне, все части и соединения выполнили поставленные задачи. Как верховный главнокомандующий благодарю всех участников маневров ВОСТОК-2018 за добросовестную службу, за профессионализм и выучку»

Вячеслав БОРТНИЦКИЙ:

«Владимир Путин назвал цугольский этап маневров ВОСТОК-2018 масштабным экзаменом – закончился он торжественной линейкой – совместным парадом боевой техники стран-участников маневров»

В параде приняли участие более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники России и свыше 50 боевых машин Китая. Авиация Воздушно-космических сил России была представлена в 33 вертолетах и 88 самолетах в том числе и многоцелевыми сверх манёвренными истребителями поколения 4++ Су-35С.

Иван БУВАЛЬЦЕВ, начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ:

«Сегодня мы с нашими китайскими коллегами показали, что мы способны совместно выполнить как учебно-боевые задачи, так наверно и боевые»

Шао ЮАНЬМИНЬ, заместитель начальника ВС КНР:

«Я благодарю вас всех за профессионализм, заботливую работу. Добросовестный профессионализм, и условия, приложенные в течении целых учений»

После полевого смотра военной техники, президент Российской Федерации наградил отличившихся в цугольском этапе маневров ВОСТОК-2018 сержантов и офицеров России, Китая и Монголии.

Вячеслав Бортницкий, Максим Лобачев. ЗабТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"