На качественные дороги края выделили почти 22 миллиарда рублей

Новости, 18:31, 23 мая 2019
Сегодня исполняющий обязанности министра территориального развития Константин Суздальницкий объявил радостную новость- кажется, в скором времени плохие дороги исчезнут с лица Забайкалья.

Константин СУЗДАЛЬНИЦКИЙ, исполняющий обязанности министра территориального развития Забайкальского края:

«Реализуется проект, региональный проект Дорожная сеть, он подразумевает в себя финансирование в размере 21 млрд 425 млн 920 тыс рублей. Срок реализации проект 2019-2024 год включительно»

Эта «пятилетка» в лучших советских традициях обещает стать ударной. Только в 2019 году будет реализовано 28 объектов - улицы Читы и дороги региона. А уже в 2020- м случится реконструкция улиц Новобульварная и Горького. И совсем позитивная нота – там, где будут проходить ремонтные работы по дорогам восстановят и такую экзотическую для Читы вещь как ливневые стоки.

Евгений ПРИСТАШ, начальник ФГУ «Управление автомобильный дорог на территории Забайкальского края»:

«Есть планы, что мы в этом году вполне вероятно, что удастся выполнить работы по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт может быть даже на реконструкцию тех улиц, которые будут у нас в деле на бедующий год и тогда вполне вероятно, да не вполне вероятно, а с большой долей вероятности могу сказать такие работы будут проведены»

Константин СУЗДАЛЬНИЦКИЙ, исполняющий обязанности министра территориального развития Забайкальского края:

«Кроме того у нас же в городе Чита две реконструкции это Каштак и улица Народная, то есть там в проекте водоотводные сооружения уже заложены, и они безусловно сделаны»

Огромный бюджет, большой список объектов. Чиновники обещают новые дороги, мосты, подъезды к населенным пунктам. К работам привлекут дорогостоящую технику.

Алексей ГОНЧАРОВ, исполняющий обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края:

«Я сейчас включаюсь активно в процессы, активно стараюсь и там, где я смогу какие-то вещи сделать я по максимуму, вот как сказал Константин Борисович, костьми лягу, но я это сделаю»

Вячеслав Бортницкий Анастасия Шадрина ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"