На 100 тыс руб премии семья года купит мебель

Новости, 16:04, 27 декабря 2014

Главней всего – погода в доме. Ведь чем больше в отношениях, делах и чувствах солнца, тем крепче семья. Самые достойные семьи Забайкалья были определены сегодня в Чите. Из рук министра труда и социальной защиты края Георгия Рева они получили ценные подарки, цветы и денежные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей.

Премия «Семья года» в Забайкалье вручается уже третий раз. При этом из года в год количество участников конкурса растет. В 2014-м за право называться «лучшей» боролась 91 семья. Победили только пять. Самых достойных и самых крепких.

Георгий Рева, министр труда и социальной защиты Забайкальского края: «А чем крепче ячейка, которая называется семьей, тем крепче наше общество, тем крепче наше государство».

У каждой семьи – своя история, свои радости и слезы. Но одно их все же объединяет: желание всегда оставаться  рядом, быть опорой друг для друга. Как раз по такому правилу живет большая семья Волокитиных из Калганского района. 15 лет назад Елена Ивановна потеряла супруга, и в сложные перестроечные годы осталась одна - с семью ребятишками на руках. Но все трудности удалось пережить. Не случайно именно Волокитины были отмечены премией в номинации «Преодоление».

Елена Волокитина, победитель премии «Семья года»:

«У меня всегда одно только было: детей поднять, вырастить, дать им образование.

Дети помогали мне, и мы вместе, такой дружной семьей все преодолели, все пережили». 

Общественное признание – это всегда приятно. Но в канун Нового года без подарков просто не обойтись. Благо, спонсоры, среди которых сеть электроники и бытовой техники «Славел», подготовили для номинантов замечательные призы. Отличным подспорьем стала и денежная премия, которую можно потратить на любые цели.

Елена Волокитина, победитель премии «Семья года»:

- Придумали, на что потратите премию?

- Да, на приобретение мебели, на учебу детям.

Кроме Волокитиных, поздравления сегодня принимали семьи Калугиных из Приаргунского района, Косоуровых – из Хилка, Горбуновых – из Сретенского района и Цыбеновых – из села Хара-Шибирь. Они были признаны лучшими в номинациях «Династия», а также «Многодетная» и «Приемная семья».

Мария Машанова, Максим Лобачев

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"