Монголы устроили давку у полок с российскими тортиками

Новости, 14:25, 22 октября 2015

Восток – дело тонкое. Но когда за дело берутся профессиональные кондитеры, не устоят ни монгол, ни китаец. О том, как представители читинской фирмы «Восток» свозили на выставку «Дорнод Экспо 2015» в Монголию свои торты, и пришлись ли они по вкусу местной публике, узнали наши корреспонденты.

Балдбаяр и Бадам заведуют торговым центром в монгольском городе Чойбалсан. Предприниматели жалуются, что на полках супермаркета недостаточно российских товаров.

Балдбаяр и Бадам, владельцы торгового центра:

«Нам бы хотелось, что бы русские завозили в Чойболсан торты, кондитерские изделия. Мы думаем монголам они бы понравились».

Так же думают и кондитеры компании «Восток», которые привезли на выставку «Дорнод Экспо» в Чойбалсане все, что только может предложить их фирма.

Евгений Попов, генеральный директор фабрики «Восток»:

«На данный момент представленность кондитерских изделий, всевозможных тортов, пряников, печений на монгольском рынке очень мала. И мы хотели бы занять эту нишу».

От покупателей не было отбоя. У полок с русскими тортиками началась настоящая давка. Монголам, и в самом деле, хочется видеть в магазинах наши кондитерские изделия.

Заинтересовались тортами «Востока» не только простые монголы, но и местные бизнесмены. Договор о намерениях с читинской компанией подписала продовольственная фирма «Бабуб».

Пурэв Алтанцэцэг, директор фирмы «Бабуб»:

«Мы хотим поставлять вашу российскую продукцию. А, также, производить ее совместно с вами. Поэтому мы заключили договор с компанией «Восток»».

Нежные торты, хрустящие печенья, душистые пряники – благодаря этому соглашению монголы в ближайшем будущем смогут насладиться продукцией, которую уже давно знают и ценят жители Забайкальского края.

Кстати, о Забайкалье. В фирменном магазине «Восток» вас уже ждет новая дешевая линейка минитортов «Фаворит», «Улыбка», «Загадка» и другие. Спешите попробовать.

Никита Гребенников

Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"