Молодые врачи нужны нашему краю

Новости, 16:30, 13 апреля 2018
12 апреля фтизиопульмонологический центр открыл свои двери для выпускников Читинской государственной медицинской академии. Встреча организована с целью заинтересовать студентов в выборе места работы в родном городе.

Павел ФАДЕЕВ, главный врач Забайкальского краевого фтизиопульмонологического центра:

«Сегодня очень значимое для нас мероприятие, сегодня пришли выпускники медицинской академии для цели профессиональной ориентации. Те люди, которые настроены прийти во фтизиатрию, которым интересно это, и мы настроены показать сегодня, рассказать о своём центре, рассказать о возможностях нашего центра, чем мы занимаемся, погрузить более глубоко в нашу специальность, которые представлены в центре, и, конечно же, получить обратную связь, получить отзывы, получить пожелания, предложения».

Очень важно, чтобы молодые специалисты знали, на что они идут, какие будут возможности карьерного роста, заработная плата, отпуск и другие моменты.

Алексей СОРОКИН, студент Читинской государственной медицинской академии:

«Я учусь на 6-м курсе медакадемии, педиатрический факультет, и хочу работать именно здесь, во фтизиатрии. Это является для меня приоритетным направлением, поскольку я считаю это достаточно интересным, сложным, но для себя выгодным направлением».

В рамках профориентации студенты смогли поприсутствовать на операции, которую проводили одному из пациентов центра.
Подобные встречи уже проводились ранее в перинатальном центре и детском клиническом медцентре № 2. Врачи пытаются привлечь как можно больше молодых кадров в свои учреждения.

Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"