Мать зверски убитого в Шерловой Горе ребенка не пришла на его похороны

Новости, 19:34, 24 ноября 2015

В день, когда в Шерловой Горе хоронили растерзанного отчимом двухлетнего малыша, его мать в муках рожала нового ребенка, на свет появилась девочка, родным отцом которой является обвиняемый по делу – Сергей Колесников. Напомним, дважды судимый житель поселка, вначале активно принимал участие в поисках мальчика, а позже все же признался в жестоком убийстве. Жители Шерловой утверждают, что Сергей так и не дожил до суда, мол, его похоронили на местном кладбище несколько дней назад, однако по информации следствия, обвиняемый жив, здоров и по-прежнему находится в читинском СИЗО.


Допрос подозреваемого:


- Как, Серега, получилось, что ты убил его?

- Я не специально!

- А как?


А как, Сергей Колесников долго и без намека на раскаяние рассказывал и показывал следователям. Двухлетнего малыша похоронили 4 ноября, в одной оградке с его биологическим, родным по крови отцом. По роковому совпадению, его нашли также зверски убитым в феврале этого года. Местные жители сходятся во мнении, что и к этому преступлению мог приложить свою руку Колесников. Уж очень схожи сценарии, в случае с ребенком фигурировала тяжелая, якобы упавшая на него дверь, а вот в случае с его отцом – в ход пошла крышка от стола. Свои предположения по телефону озвучила родственница убитого, Ирина Яшкова.

Ирина Яшковапо телефону из пос. Шерловая Гора:

Может быть его там и не было, но он малолеток натравил, чтобы они его побили, а они увлеклись до такой степени, что зверски просто его убили. У него 50 с чем то колотых ран на теле. Ножницы затолканы в почках были. Снятый скальп у него, Голова вся побита, живого места нет, оторвали крышку от стола, на него положили и видно прыгали, у него на руках и ногах нет целых косточек, все раздробленно.


В день похорон двухлетнего малыша все родственники собрались вместе, не было лишь мамы, у нее в этот же день начались преждевременные роды, напомню, вместе с Колесниковым они ждали уже совместного ребенка. На свет в Борзинской районной больнице появилась девочка.


Ирина Яшковапо телефону из пос. Шерловая Гора:

Она родила в тот день, когда хоронили Сережу. Она наглоталась таблеток, не знаю уже как чего, ей сделали промывание желудка и у нее начались схватки. И она, получается, родила раньше своего срока, срок то у нее в декабре. Она хотела отказаться от ребенка, но потом, видимо, передумала. Ребенка она забрала, к тому же ее напугали еще, что если она сейчас ребенка оставит, то могут ее, сразу закрыть. Забрала она ребенка, хотя у нее не было ни кроватки, ни коляски, ничего такого.


С приданным для малышки пообещали помочь родственники обвиняемого Колесникова, но, опять-таки, по словам местных жителей, для начала они хотят удостовериться – кто является отцом появившейся на свет девочки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"