Марина и маленькая Вика – жизнь после аварии

Новости, 09:02, 31 июля 2014

20 декабря 2013 года на читинских каналах и интернет-порталах появилась страшная новость – в Центральном районе Читы водитель автомобиля Toyota Chaser сбил на пешеходном переходе беременную девушку. Пострадавшая находилась на девятом месяце. С места происшествия ее доставили в Краевую клиническую больницу в тяжелом состоянии. Чтобы спасти жизнь ребенка, врачам пришлось сделать кесарево сечение.

21 декабря у Марины Поляковой родилась девочка. Это кадры спустя месяц после происшествия. Маленькая Вика смотрела на маму с экрана телефона почти 2 месяца. Все время малышка находилась в Краевом перинатальном центре. В начале марта Марина начала учиться заново ходить, спустя пару недель она наконец-то оказалась дома.

Сегодня Марина Полякова каждый свой день посвящает дочурке Виктории, а вечером, когда муж приходит с работы, кормит всю семью вкусным ужином. Сейчас уже трудно представить, что еще полгода года назад эта хрупкая девушка была прикована к кровати.

Марине еще предстоит долго и упорно заниматься, чтобы окончательно избавиться от ненавистных таблеток и небольшой хромоты.Что же касается водителя злополучной Toyota, то 26-летний житель Могочи Олег Назарчук лишен свободы условно на один год, за руль ему разрешено сесть через два года после окончания основного наказания. Плюс горе-водитель должен выплатить компенсацию размером в 250 тысяч рублей. 50 тысяч рублейон выплатил Марине прямо в зале суда.

Марина Полякова, пострадавшая:

«Тут даже не в деньгах дело. Я не хотела, что бы его посадили.Этого конечно не охото, он тоже человек, всякое бывает. У него наказаний столько было, нарушение на дороге и никогда не касалось его. Тут наказали. Наказали, лишили даже. Может он там и будет кататься. Здесь он не появится».

В следующем году, поделилась Марина, они собираются всей семьей в отпуск. Неважно куда они поедут, главное - это будет их первое счастливое семейное путешествие.

Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"