МАКСИмальное празднование 9 мая

Новости, 12:58, 11 мая 2018
Великая Отечественная война, которую вёл советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Германия полностью разгромлена. 73 года назад эти слова по радио услышала вся страна. День Победы отмечают не только в России, но и далеко за её пределами. Запланированы тысячи акций.
Именно 9 мая на улицах города можно встретить девочек с косами и синими платочками в руках, красивых юношей в гимнастёрках с прикреплёнными у сердца символами – Георгиевскими лентами. Праздник Великой Победы каждый год отмечается с танцами, солдатской кашей и любимыми военными песнями.
С помощью таких ретро-площадок каждый может погрузиться в тёплую и дружескую атмосферу праздника. Несмотря на пасмурную погоду, люди приходили семьями, парами и даже по одному, потому что День Победы объединяет.

Александр КОНДРАТЬЕВ:

«По всему городу ездим, смотрим, где и что идёт. Смотрим, объясняем детям, показываем. Жаль, конечно, что у нас очень мало ветеранов осталось. Мы-то их застали очень много. А они уже их практически не видят. Пытаемся рассказать, показать, чтобы они понимали, что такое война, и вообще, как оно».

9 мая – это тот праздник, когда можно танцевать вальс, есть солдатскую кашу, приготовленную по старому доброму рецепту армейских поваров, и громко петь песни на улице.

Работа ретро-площадки стала возможной, благодаря торгово-развлекательному центру города «Макси» на Шилова, 100. Праздник посвящённый дню победы уже стал любимым для жителей нашего города. Если вы не успели посетить комплекс 9 мая, не расстраивайтесь, ведь впереди ещё много акций и праздников в торгово-развлекательном центре города «Макси», на Шилова, 100.

Юлия Седельникова, Владимир Николаев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"