Люди в черном отмечают свой профессиональный праздник

Новости, 18:04, 11 марта 2016

День Охранника в России - профессиональный праздник для более чем миллиона человек, которые гордятся своей принадлежностью к структурам негосударственной безопасности. Благодаря этим сильным мужчинам и женщинам наши дома, квартиры и офисы 24 часа в сутки находятся под надежной защитой. Даже сегодня, в свой профессиональный праздник, они думают о нашей безопасности и готовы всегда прийти на помощь.


За каждым посторонним шорохом в каждой квартире или компании внимательно следит Марина Стец – одна из сотрудников пульта центрального наблюдения. На мониторе красным высвечивается один из нескольких сотен адресов, от хищного взгляда программы «Кобра» не скроется ни один злоумышленник. Экипаж ГБР – группы быстрого реагирования – сразу выезжает на вызов.

Каждый сотрудник ЧОПа, который охраняет квартиру, магазин, сопровождает ценный груз или отвечает за жизнь человека, должен быть не только крепким, сильным и смелым, но и владеть специальными знаниями. Постоянная огневая, физическая, психологическая, правовая и техническая подготовка: быть охранником не просто.


Юрий Шипицын, директор учебного центра «Витязь»:


«Извлекаем палку резиновую, и выполняется не менее шести ударов по конечностям и мягким тканям задержанного. Это предплечья, бедра, лопатки и ягодицы».


Кстати, если необходимо, каждый ЧОПовец сможет оказать и первую медицинскую помощь. Все теоретические и практические знания по итогам обучения подкрепляются свидетельством о профессиональной подготовке, от 4 до 6 разряда. Получить его можно в учебном центре «Витязь». Именно здесь проходят школу мужества будущие сотрудники охранных предприятий, а значит, по окончанию обучения, им можно смело доверить безопасность любого объекта.


СПОНСОР ПОКАЗА: группа предприятий охраны «СОКОЛ»


Валерия Квашнина, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"