Любители селфи добрались до вождя мирового пролетариата

Новости, 17:52, 31 июля 2015

Из всех искусств для нас важнейшим является… селфи. Именно так можно трактовать сегодня высказывание Ленина. Давно вошедшее в моду фотографирование самого себя получило новый виток – селфи с вождем мирового пролетариата. В республике Коми местные коммунисты даже предложили провести конкурс на лучшее фото с Ильичом. Какоказалось, Ленин не против. ЗабТВ решил не отставать от новых веяний и отправил съемочную группу на фото с вождем.

Даже после кончины, Владимир Ильич продолжает быть в тренде. В последнее время стали очень популярны селфи с вождем мирового пролетариата. Даже нынешний лидер коммунистической партии, Геннадий Зюганов, высказался «за» такую инициативу, предположив, что это сблизит молодежь с заветами Ильича.


Геннадий Зюганов, председатель фракции КПРФ:

«Эту инициативу я поддержу с удовольствием. Идея очень правильная, тем более что благодаря ей мы сможем увидеть, в каком состоянии находятся памятники Ленину. Непременно поддержим. Думаю, Владимир Ильич будет благодарен».


Артём Кондратьев, корреспондент:


«Ну а раз сам Владимир Ильич будет благодарен, то мы, не спрашивая у него разрешения, сделаем с ним селфи».

Народная инициатива настолько понравилась коммунистам, что на ее волне стартовала акция от комсомольцев республики Коми – сфотографируйся с Ильичом, в которой может принять участие любой житель России. Победитель получит планшет с полным собранием сочинений вождя пролетариата.


Артём Кондратьев, корреспондент:


«В России насчитывается более 6 тысяч памятников Ленину. В нашем городе самая известная скульптура стоит на одноименной площади. Но чтобы получить доступ к телу Ильича, а так же посидеть у него на коленочках, достаточно пройти в парк ОДОРА, где вот он сидит, такой беленький и сосредоточенный. Владимир Ильич, приготовьтесь, все-таки одно селфи с вами делаем».


Тем не менее, какой бы памятник ни был на вашем селфи, к нему нужно относиться бережно и уважительно.


Артём Кондратьев, Дмитрий Козлов, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"