Лукьянов: «После заявления Назаровой упала репутация ОП»

Новости, 19:03, 16 мая 2016

Общественная палата готовится к перезагрузке. Более ста общественных организаций выдвинули своих кандидатов для формирования оргкомитета, который будет заниматься подготовкой общественной палаты третьего созыва.


Обсуждение итогов работы в форме дискуссии. Для палаты - привычный формат. Сегодня свои итоги подводит второй состав Общественный палаты края.

Люди обращаются сюда, после того как им отказали во многих инстанциях. Непростые человеческие истории и судьбы ежедневно проходят через работников приемной. Они не создают видимость работы, а реально помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.


Татьяна Клименко, член Общественной палаты Забайкальского края и Российской Федерации:

«К нам обратилась учительница Карымской школы, с просьбой отправить детей на Олимпиаду в Обнинск. Члены нашей Общественной палаты просто достали из кармана деньги и скинулись по 5 тысяч рублей. Купили учителю и детям билеты до Обнинска. Они съездили туда - одна девочка стала победителем».


Члены совета были на приеме у врио первого заместителя председателя правительства Александра Кулакова и предложили ему возглавить комиссию по восстановлению озера Кенон, который уже несколько лет пытаются застроить. По словам, Натальи Коваленок, наданный момент нет единых данных о состоянии озера, тем неменее, среди предложений по спасению Кенона есть строительство альтернативного теплоисточника.


На уровне выбора кандидатов в третий состав в оргкомитете всплыли и подковерные интриги. Член Общественной палаты Ольга Назарова заявила о самоотводе, а также об исключении из списка Дениса Лукьянова, обвинив его в хищении из аппарата около 300 тысяч рублей.

Такое громкое заявление, говорит председатель палаты, не оставит без ответа. В ближайшее время он намерен обратиться с встречным иском с защитой чести и достоинства.


Денис Лукьянов, председатель Общественной палаты Забайкальского края:

«Считаю, что все-таки справедливым будет, если Ольга Анатольевна признает свой поступок. Попросит прощение у всех членов Общественной палаты, потому что именно Общественной палате был нанесен значительный урон, репутация и имидж».


Возможно, что именно перезагрузка поможет общественной палате поднять репутацию и имидж. Известно, что более ста общественных организаций выдвинули своих кандидатов для формирования оргкомитета, который будет заниматься подготовкой общественной палаты третьего созыва.


Екатерина Гаврилова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"