Лазуткин: Вы сами выбираете частные клиники

Новости, 09:18, 24 октября 2014

Гражданский форум стартовал. Главная тема – «Гражданские инициативы и общественный контроль» в сферах здравоохранение, экология, ЖКХ, образование и социальное обслуживание. Площадка «Здравоохранения» стала одной из популярных для всех участников форума. Медсестры не успевали подносить микрофоны. Министр отвечал на все вопросы.

Участница форума:

«Моему мужу нужно сделать перед операцией ангиография бца в пяти медучреждениях, где могут сделать разбег цен от 1100 до 1740, самые высокие в академии у Давыдова».

Михаил Лазуткин, министр здравоохранения края:

«Уверяю вас, если бы у пациента, не знаю, о ком вы говорите, если бы он нуждался в помощи прямо сейчас в неотложном порядке, ему бы Краевая больница сделала бы прямо сейчас в неотложном порядке и сделала бы все это бесплатно. Вы же сами выбираете, и ходите платите частникам».

На встречу пришел и депутат городской думы. Константин Уланов поинтересовался судьбой больницы на КСК. По его информации планируется объединение поликлиник на КСК и ГРЭСе. Министр заверил, что изменения произойдут только на юридическом уровне.

Михаил Лазуткин, министр здравоохранения края:

«Главного врача не будет, а будет в трудовой книжке наименование другое. Абсолютно все врачи и медработники как были, так и будут».

На площадке читинцы могли ознакомиться с научной литературой, поговорить со специалистами, узнать о последних инновациях в медицинской сфере и даже прикоснуться к ее плодам.

Валерия Квашнина, корреспондент:

«В конкурсе «Гражданская инициатива» был представлен проект «Безопасное материнство». Вот такая темная, сенсорная комната позволяет беременным женщинам расслабиться и снять напряжение. Сегодня она пользовалась особой популярностью. Говорят, здесь сидел министр здравоохранения края и губернатор».

Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"