Лазуткин: Меня не устраивают ЛОР-отделения

Новости, 13:28, 10 сентября 2014

В Краевой клинической больнице в скором времени будут два новых центра. Амбулаторный и отоларингологический. Идею поддержал губернатор края Константин Ильковский. Тем более, что в нашем крае на базе этой же больнице был удачный опыт. В апреле этого года открылся Региональный сосудистый центр. Экскурсию по нему провели специалисты и министр здравоохранения Михаил Лазуткин:

«Да, у нас все есть, если взглянуть на аппарат искусственного кровообращения и все, что с этим связано, то многие я думаю, могут позавидовать».

Глава края побывал в отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Осмотрел залы с тренажерами для реабилитации больных. Ведь именно они помогают вернуться пациентам к нормальной жизни после инсультов. Выполнить элементарные вещи: застегнуть пуговицы, включить и включить свет.

Создание новых центров будет происходит за счет средств краевого бюджета. 45 миллионов планируется потратить на центр амбулаторной хирургии на базе поликлиники краевой клинической поликлиники. И около 55 миллионов на отоларингологический центра на базе лор-отделения.

Михаил Лазуткин, Министр здравоохранения Забайкальского края:

«Мы ездим, смотрим и понимаем, что уровень оказания тойже самой лор помощи, он не совсем соответствует тем потребностям, которые сегодня есть. Мы же понимаем, что уже развиваются наши соседи наши в Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске, а наш кадровый потенциал, я считаю не ниже, а где-то даже и выше».

Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"