Круглые формы возбуждают аппетит читинцев

Новости, 17:55, 28 января 2016

Далеко не каждое заведение общественного питания запустит на свою кухню посторонних, да еще и с камерой. Съемочная группа ЗабТВ, конечно, не «Ревизорро», но снять спец репортаж в одной из читинских пиццерий нам все, же удалось.


Основа всех пицц – это, конечно, тесто. Приготовленное заботливыми руками по выверенному рецепту, оно бродит в холодильнике около суток. Позже, согласно заказу, заполняется ингредиентами: колбаса, курочка, грибы, оливки, помидоры и, конечно же, сыр. В определенных пропорциях все это выкладывается на тесто и измеряется весами. Ну, а дальше - самый жаркий момент всего процесса. Проследить, чтобы пропеклось, но не подгорело – дело важное, им занимаются настоящие мужчины.


Ульяна Токарева, корреспондент:


Еда на заказ - всегда риск, ведь никто не знает, как ее готовят. Теперь вы знаете.


Персонал пиццерии не приступает к работе без спецодежды, инструктажа и осмотра. А ингредиенты для блюд обязательно маркируются.


Екатерина Бакиева, менеджер по качеству:


Все наши продукты, которые мы используем для приготовления пиццы, имеют сертификаты, а также на нашу пиццу имеется декларация, которая о качестве безопасности нашей продукции.


Когда все готово, упаковано и подписано, курьер отправляется доставлять, кстати, приедет он в течение часа с момента заказа.


Я хоть и не Елена Летучая, но твердую пятерку «Chiter Pizza» ставлю.


Ульяна Токарева, Валерий Широков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"