Краевой Минздрав обвинил журналистов ЗабТВ в ангажированности врачами психбольницы

Новости, 00:00, 31 декабря 2015
Краевое министерство здравоохранения в канун новогодней го праздника решило отреагировать на сюжет ЗабТВ - о невыплате зарплаты сотрудникам психиатрической больницы имени Кандинского. Напомним ее сотрудники говорили о том, что им уже не на что купить даже хлеб. В ответ на сюжет на сайте Минздрава появилось язвительная информация.


ЦИТАТА:

Персонал Краевой клинической психиатрической больницы им. В.Х. Кандинского уже не в первый раз привлекает внимание СМИ для решения тех или иных вопросов, возникающих внутри медицинской организации. При этом медицинские работники, оставаясь анонимами даже в кругу коллектива, оперируя непроверенной информацией и игнорируя возможность разрешить вопросы с представителями администрации больницы, опускаются до фамильярных высказываний в адрес губернатора края.

(Из пресс-релиза Минздрава Забайкальского края)

Вот фамильярное, по мнению Минздрава,высказывание, которое мы вовсе таким не считаем.

"Константин, дорогой, приезжайте к нам в больницу. Вы нам в глаза скажите "Мы нужны, для нашей страны?"

Мы также не согласны с формулировкой: "Журналисты организовали съемку". ЗабТВ откликнулся на звонок, а точнее призыв о помощи медиков, не получающих зарплату. Журналистов ЗабТВ на сайте краевого Минздрава назвали "ангажированными". Синоним слова "ангажированный" - необъективный, подкупленный деньгами, услугами или льготами. Вряд ли сотрудники психбольницы смогли бы подкупить нас деньгами. Учитывая то, что зарплату им не платят уже полтора месяца. И не дай Бог, нам понадобится когда-нибудь подкуп услугами сотрудников психбольницы.

Ирина Трофимова, Николай Шунков.




Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"