Корреспонденты ЗабТВ стали частыми гостями самых громких и резонансных судебных процессов

Новости, 17:56, 15 февраля 2019

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей ежегодного медиа-конкурса «Ваша честь!», который проводится уже в 14-ый раз. Среди лучших работ о судебной системе края - сюжеты нашего корреспондента Натальи Протоковской.


На ежегодный конкурс журналистов и СМИ Забайкальского края "Ваша честь!" было представлено свыше 250 работ на судебную тематику. В этом году лауреатами стали 10 печатных краевых и районных СМИ, 4 электронных краевых СМИ и 13 авторов.


Нина ШИШКИНА, председатель Забайкальского краевого суда:

"Я думаю, что ваш взгляд на нашу деятельность - это ещё одна возможность сделать нашу профессию и нашу работу более освещённой и более доступной для нашего населения. Спасибо вам за это большое".


Среди тех, кто смело берётся за журналистские расследования , конечно, и корреспонденты телеканала ЗабТВ, журналисты информационного интернет-портала "Заб.ру", краевой независимой газеты "Экстра".


Виктория МИХАЙЛЮК, помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ:

"Удачным стал дебют в нашем конкурсе Натальи Протоковской корреспондента первого независимого телеканала "ЗабТВ". С Натальей мы встречаемся на громких, резонансных судебных процессах".

Освещая судебную тематику в первую очередь необходимо оставаться независимыми и упорными. Самое главное - всестороннее освещение действительности, такой какая она есть. В своих сюжетах мы стараемся добиться справедливости. В этой работе большее значение имеет и взаимодействие с самим судейским аппаратом.


Дарья ЮРИНСКАЯ, главный редактор телеканала "ЗабТВ":

"Я хотела бы сказать, что у нас уже были совместные проекты, в том числе фильм, который готовили сотрудники суда и выступали в качестве актёров. У нас очень много интересных совместных планов. Большое спасибо от лица нашего телеканала и всех авторов Виктории за её творческую работу даже в суде".


Мы обещаем нашим зрителям, что и дальше продолжим освещать острые и резонансные темы. Ведь один из основных принципов телеканала "ЗабТВ" - торжество справедливости.


Наталья Протоковская, Владимир Николаев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"