Корреспонденты «Забмедиа» проверили водителей на равнодушие

Новости, 16:14, 26 марта 2015

Корреспонденты информационного портала «Забмедиа.Ру» при поддержке телеканала ЗабТВ провели очередной эксперимент на улицах Читы. Журналисты проверили, остановятся ли автолюбители, чтобы довести до больницы «внезапно заболевшую» девушку.

Подвезите, девушке плохо! Именно с такой просьбой обращались корреспонденты «Забмедиа.ру» к проезжающим мимо автомобилистам. Эксперимент длился час, за это время мимо журналистов – Степана Тихомирова и Марии Паринской, проехало около 300 машин, однако остановились и предложили помощь чуть больше 10. А ведь ближайшая больница находилась буквально в трехстах метрах. Кстати, это было одно из условий эксперимента.

Степан Тихомиров, корреспондент информационного портала «Забмедиа»:

«Все кто обратил на нас внимание, остановился, все готовы были довести девушку бесплатно, реакция незамедлительная была».

Кстати, подобный эксперимент проводился и на московских улицах. Результат был значительно хуже. Если обычные автолюбители чаще всего соглашались подвезти до больницы, то таксисты продемонстрировали свою бессердечность. Нашим водителям на машине с «шашечкой» можно смело пожать руку.

Валерия Квашнина, Анна Кулигина

 

 

 

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"