Конференция для тех, кто заинтересован

Новости, 18:34, 8 июня 2018

7 июня на базе Забайкальского государственного университета прошла 8 итоговая всероссийская конференция научной «Школы экономики малого предпринимательства». Главной темой для обсуждения выступили теоретические основы становления и развития системы государственного противодействия теневой экономической деятельности. Это мероприятие отличается от других тем, что проводится по принципу «Кому интересно». Выступало всего 4 человека с краткими, но емкими докладами.


Виталий БУРОВ, доктор экономических наук, организатор конференции:
«Эта конференция является традиционной, мы её в своих кругах называем отчёт перед ректором. Она естественно-научной школы малого предпринимательства, считается одной из ведущих в России. И мы ежегодно 6-7 июня проводим уже 8 лет подряд эту конференцию. Участники сегодня второй день. Вчера был круглый стол, там прикладные вопросы рассматривались. А сегодня научные сообщения, потому что мои коллеги также пишут кандидатские, докторские диссертации в этом плане. Также эта конференция является одним из этапов подготовки предложений для правительства России».



В ходе конференции участники обсудили стратегические приоритеты устойчивости и безопасности развития хозяйственных систем .



Сергей ИВАНОВ, ректор Забайкальского государственного университета:
«Центр экономической науки переместился традиционно из нашего Нархоза в ЗабГУ и теперь нашу школу высшую школу экономики и управления предпринимательства университета возглавят не только в пределах нашего Забайкальского края, но и, наверное, не побоюсь этого слова сказать, на территории РФ. Это Санкт-Петербург, это Москва и других городов в рядах ведущих школ».



Также участникам рассказали о достижениях научной школы: обновлённый сайт, учебник, готовый к изданию и гранты, выигранные за 7 лет в размере десяти миллионов рублей.



Юлия Седельникова, Евгений Погорелый, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"