Хоккейная команда «Мангазея» попала в тройку призёров чемпионата Забайкальского края

Новости, 17:44, 17 апреля 2019

Напряжённая и крайне эмоциональная борьба на льду. Взволнованные лица болельщиков и игроков. На этот раз две команды сошлись на ледовой арене в борьбе за бронзовые медали первенства Забайкальского края. Три периода тяжелого соперничества, очень упорной и сложной игры позади. В решающем матче команда «Мангазея» вышла победителем. Эмоции игроков говорят сами за себя.


Андрей ШИЛЬНИКОВ – защитник:


"Все ребята, кто у нас в команде, очень любят хоккей, и жить без него не могут. Хоккей нам помогает жить. Придаёт сил, эмоций. Мы потом лучше на работе отдаёмся. Все выходят побеждать. Все выходят с настроем победить".


Поединок закончился со счётом 4-1 в пользу игроков команды «Мангазея». Напряженные тренировки, соблюдение режима и ответственный подход к каждой игре отразились на мастерстве хоккеистов. И это несмотря на плотно загруженный рабочий график каждого из спортсменов. Ведь в их жизни всегда найдётся время для любимого занятия.


Роман ПУТИНЦЕВ – тренер:


"Подготовка проходила хорошо. Ребята все очень серьёзно относились к тренировочному процессу. Я думаю, это нам дало плоды. Именно подготовка. Спасибо команде хочу сказать. Хочу сказать спасибо руководству данного клуба. Люди находят время. Вкладываются, и идут к успехам".


Как рассказывают игроки, самый волнительный момент в хоккее – это награждение. Попав в тройку призеров и заняв третье место, ребята показали, насколько уверенно они могут соперничать с фаворитами чемпионата. Десяток напряжённых и сложных игр за спиной. И вот он момент получения наград! Команда, созданная основателем и владельцем группы компаний Сергеем Янчуковым, за два года добилась больших успехов в таком интересном и очень нелёгком виде спорта. Хоккеисты с гордостью носят название организации, которая осуществляет работы по добыче золота в Забайкальском крае. Каждый из спортсменов лично знаком с создателем команды и не один раз бок о бок с ним тренировался и играл.

Александр КАЧЕР – капитан команды:


"Я считаю, что это человек-фанат. Его больше никак не назовёшь. Он действительно любит спорт, любит хоккей. Сам ходит тренироваться. Сам к себе относится критично. Вместе со всеми наряду выходит на лёд, играет. Это движение. Это общение в первую очередь. Это отдых".


Участие сотрудников компании «Мангазея» в спортивных мероприятиях способствует всестороннему развитию личности и работает на сплочение коллектива. В состав команды входят, в том числе действующие, бывшие сотрудники холдинга, а так же приглашённые легионеры. Хоккей для этих ребят – важнейшая часть жизни. Во время таких игр все проблемы остаются позади. Впереди только стремление к победам в спорте и труде.


Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина, Николай Шунков. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"