Как госслужащие Забайкалья нормы ГТО сдавали

Новости, 19 апреля, 06:33

Сменить строгий костюм и рабочий кабинет на кроссовки и спортивный зал. Забайкальские госслужащие к труду и обороне оказались - готовы. Своим примером они показали, как нужно зарабатывать значок ГТО. На стадионе «Юность» побывали наши корреспонденты.

«Какой у вас результат?

-19.

-Вы такая гибкая!

-Стараюсь».


50 госслужащих - именно столько добровольцев вызвались сдавать нормы ГТО. Интересно, что показать свою силу, выносливость и хорошую физическую форму решились, в основном, представительницы прекрасного пола. Из общего числа участников их больше половины. Татьяна Каргина в прошлом году получила золотой значок - время подтверждать.


Татьяна Каргина:

«В этом году уже просто интерес, азарт спортивный. Хочется попробовать, проверить, ну и, наверное, подтвердить то, что было в прошлом году для себя, что это было неслучайно».


Многие сдающие к комплексу ГТО относятся также серьезно, как и к своей работе. Бухгалтер по профессии Сергей Ворошилов из министерства соцзащиты оказался одним из самых спортивных. Он - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Не удивительно, что нормы он не просто выполнил, но и перевыполнил: вместо 20 - 35 упражнений на пресс.


Сергей Ворошилов:

«Если честно мне 59 лет, я самый старый здесь. Я не выбегу для 40-летних, потому что старый уже стал, а в плавании я их сделаю».


Показанные госслужащими результаты судьи отметили в зачетных книжках, но для того, чтобы все-таки получить заветный, уже российский значок сдавшего ГТО, кабинетным работникам придется проверить себя и на следующих этапах - это бег на длинные дистанции, плавание, прыжки и метание.

Екатерина Гаврилова, Евгений Погорелый






Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"