Из-за угрозы эпидемии гриппа отменили губернаторскую елку

Новости, 17:16, 22 декабря 2014

Новогодние каникулы для читинских школьников начались на целую неделю раньше. Виной тому карантин, который введен в городских школах из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом. Когда будут сняты ограничительные меры пока не известно.

Владимир Пинтусов, руко­води­тель Управ­ле­ния Рос­потреб­надзо­ра по Забай­каль­ско­му краю: "До особого распоряжения. Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация. Мы в ежедневном режиме с учреждениями здравоохранения отслеживаем ситуацию, и будет видно по ходу, как будет развиваться она (перебивка).01:20 Ну, я думаю, ничего страшного не будет. По сравнению со здоровьем и жизнью детей это незначительно".

Педагоги в свою очередь уверяют, что введенный карантин не скажется губительно на учебном процессе. Благодаря интернету дети будут обучаться дома дистанционно.

 Надежда Русакова, директор школы №2:

"С 22 декабря введены карантинные мероприятия, но это не значит, что учебный процесс прекращен. Дети обучаются в дистанционном режиме. На сайте дневник.ру выложены домашние задания и упор делается на повтор пройденного материала".

Кроме Читы, карантин введен в Агинском районе. Остальным муниципальным образованиям Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от массовых мероприятий. Кстати, из-за растущей эпидемии гриппа власти приняли решения отменить традиционный школьный новогодний бал и губернаторскую елку.

Артём Кондратьев, Анна Кулигина, ЗабТВ 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"