Из-за долгов УК "Кенон", "Автолидер" вываливает мусор из контейнеров прямо во дворах домов

Новости, 20:37, 8 августа 2018
Зловонный запах, полчища насекомых, а рядом- жилой дом. Местные жители улицы Московская, 39 сегодня стали соседями свалки. Рабочие забрали не мусор, а контейнер. Отходы просто оставили лежать на земле. Население жалуется, а вот бездомные собаки и кошки довольны - в горах с отходами можно найти чем подкрепиться.

Наталья БАРАНОВА

«Сегодня произошло то, что у нас вывезли один единственный контейнер, который предназначался под сухие отходы в нашем дворе. Водитель, который вывозил, пояснил нам то, что УК им задолжала, контейнер – бак их собственность, поэтому они его изымают, забирают. Они высыпали этот мусор, который был в этом баке, бак загрузили на машину и уехали, увезли».

Жильцы дома утверждают, что платят своей управляющей компании и не имеют долгов.

Наталья БАРАНОВА

«Мы позвонили в УК «Кенон», нам сказали директора нет, заместителя нет, позвоните позже и никаких действий до сих пор нет».

Грязные подъезды и двор говорят о невыполнении компанией своих обязательств перед собственниками.

Лариса ЭЛОЯН

«Запах, конечно, мухи, мыши, крысы, блохи, вы представляете, у нас во всём доме находятся блохи. И все с этим борятся. Тараканы, мы живём реально в помойке. Хотя мы готовы тоже помочь, у вех есть мужья. Все хотят благоустроить, хотят внести лепту. 2 года назад мы обращались к журналистам, мы им давали интервью. УК нам быстро глаза замыла, убрали мусор, подмели в подъезде, поставили одну урну на 16 квартир».

Корреспондент портала Заб.ру связался с исполнительным директором Управляющей компании «Кенон».

ЦИТАТА

«У нас был заключен договор с компанией «Автолидер» на вывоз мусора, у нас перед ними большой долг. Вывоз мусора они прекратили три недели назад, теперь они выгружают мусор на землю и забирают контейнеры. Мы написали письмо в комитет городского хозяйства о том, что у нас заблокированы счета, и мы больше не имеем возможности управлять жилищным фондом. Вероятно, мы будем объявлять о банкротстве».

Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"