Из чего вам стоит дом построить?

Новости, 14:04, 7 апреля 2015
Строительный сезон в Чите начался, а это значит, что и крупные компании-застройщики, и частные лица активно заняты проектами жилых домов. Из чего стоит жильё построить, разбиралась наш корреспондент. 

Александра Зузуля, корреспондент: 
"Блок автоклавного газобетона в разрезе напоминает пористый шоколад, однако специалисты придумали другое название - каменное дерево. И действительно, газобетон экологичен, удерживает тепло, но, в отличие от деревянного бруса, не горит"

Материал идеален для возведения коттеджей и малоэтажных жилых комплексов. Автоклавный газобетон - это ячеистый материал, который получается в результате пропаривания при высоком давлении и температуре до 200 градусов. Дома из газобетона получаются комфортными, безопасными и, учитывая суровые климатические условия Забайкалья, тёплыми. 

Дома из газобетона строятся быстро и не дают усадки, так как блоки полностью набирают прочность уже в процессе производства. 
Изготовить автоклавный газобетон в кустарных условиях невозможно. Он производится только на крупных предприятиях согласно ГОСТу. В Чите реализацией нового стройматериала занимается филиал компании «Байкальский газобетон». Продажи открыты в посёлке Кадала, Гайдара, 19.

Александра Зузуля, специально ЗабТВ

На правах рекламы
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"