Индийская ярмарка дарит читинцам возможность познакомиться с культурой другой страны

Новости, 16:28, 7 ноября 2018
С наступлением холодов, многие начинают задумываться об отдыхе в теплых странах. Например, в Индии. Но чтобы купить зарубежные товары вовсе не нужно никуда уезжать. Выставка индийской продукции согреет не хуже, чем жаркое солнце. Качественный и натуральный текстиль из хлопка. Полезная и лечебная косметика. Украшения и декор исключительно ручной работы не оставят равнодушным даже самого требовательного покупателя. А тех, кто привык к хорошему вкусу чая, ждёт большой выбор самых изысканных сортов такого напитка.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

"Индийский чай уже очень давно известен по всему свету. Но наиболее востребованы два вида – это «дарджилинг» и «ассам». И только настоящие ценители чая могут понять отличия этих двух сортов".

Любители благовоний и парфюма также смогут подобрать для себя подходящий аромат. Для прекрасного пола здесь найдутся подвески, бусы и магические камни. А вазы, шкатулки и статуэтки отлично дополнят ваш уютный дом.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

"Индийский слон – это символ силы, спокойствия и семейного благополучия. Также на выставке можно узнать, почему все хоботки у слонов подняты вверх".

Внимательные консультанты помогут с лёгкостью разобраться с огромным выбором индийских товаров. Подобрать вещь, исходя из ваших запросов и предпочтений.

Олеся ГРИНЬ – организатор выставки:

"Славится она у нас чаем. Также текстиль. У нас натуральное постельное бельё есть – хлопок. Также одежда. Эта одежда более традиционная индийская, но на неё тоже есть покупатель свой. Камни – вообще такой продукт, который очень даже интересно прийти и посмотреть. Украшения, хочу сказать, у нас доступны для любой категории людей".

Индийская ярмарка уже на протяжении десяти лет радует своих покупателей качественными товарами. Два раза в год выставка дарит читинцам и гостям города эксклюзивную продукцию индийского происхождения. Со второго и по двадцать пятое ноября вы тоже можете прикоснуться к Индии.

Виктор Соловьёв, Ирина Петрова. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"