Игорь Калмыков: «Бэби- спартакиада» сделала меня чище и лучше

Новости, 15:43, 12 сентября 2018
Футболки с эмблемой надеты, колготки натянуты, речевки вызубрены. У этих малышей сегодня - особенный день. Это первая в их жизни беби-спартакиада. И неважно, что участникам всего по 6 лет. Встречают их не хуже, чем мастеров спорта.


Первое состязание- змейка руками. Необходимо пронести мяч до финиша быстрее соперников. Он иногда не слушался, убегал, но каждая команда справилась с заданием на «отлично».


5 детских садов микрорайона Северный собрали команды из самых сильных и быстрых своих воспитанников. Софья Изукаева, к примеру, спортом занимается с 5 лет, и уже призер многих соревнований.


Софья Изукаева: я занимаюсь баскетболом,потому что я его обожаю.


Пробежаться, не выпуская из рук мороженое?Легко! А вот выполнить одноименное задание - уже сложнее. Совет общественности микрорайона северный проводит такую спартакиаду уже второй раз. И, останавливаться на этом не намерен. Как не намерена взять передышку и бессменный руководитель Валентина Пугач. Она настолько увлечена насыщенной жизнью Северного, что не замечает усталости.


Валентина Пугач, руководитель совета общественности микрорайона Северный: Были разные моменты, когда хотелось все бросить . С другой стороны, понимаешь всю ответственность . Если бог дал способности организаторские , значит надо служить таким высшим целям,и поэтому мы придумываем новые традиции... скорее сама жизнь подсказывает нам ,что делать. Сегодняшняя беби-спартакиада дает новые силы для того, чтобы работать дальше.

Игорь КАЛМЫКОВ, глава администрации Центрального района :Как не посещать подобные мероприятия? Когда встречаешься с детьми сам становишься чище и лучше. Поэтому с большим удовольствием всегда совместно с советом общественности микрорайона Северный проводим подобные мероприятия. И я думаю, что это не последняя из всех традиций, которые здесь зарождаются.

Каждая команда после завершения спартакиады получила не только сертификаты и медали, но и незабываемые впечатления. Ведь вкус победы может почувствовать каждый, независимо от возраста. Даже если ты еще…совсем беби.



Гуля Алхасова, Владимир Николаев,ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"