Гуру маркетинга поделился опытом с забайкальскими предпринимателями

Новости, 23:31, 9 июля 2015
Вчера во дворце молодежи «Мегаполис» мастер-класс для забайкальских предпринимателей проводил знаменитый Игорь Манн. Гуру российского маркетинга, как его окрестило издательство «Питер», рассказывал о том, как продвигать свои проекты и увеличивать продажи не отвлекаясь на кризис.

«Время – рубли», говорит Игорь Манн и на собственном примере показывает, как ускорить работу, чтобы предприятие работало эффективнее. Не отрываясь от лекции, он показывает, как следует работать на камеру, и объясняет, как это умение может помочь развитии бизнеса.
Тренинги Игоря Манна известны, прежде всего, тем, что всегда приносят отличные результаты. Ведь знаменитый маркетер не только рассказывает о рецептах успеха, но и показывает, как именно их применять. Здесь и сейчас, на конкретных примерах.

Иван Трунов и Дмитрий Овчаров, сеть кофеен «Black & White»:
«Несколько советов он дал конкретно нашей компании. Как лучше визитку разработать, как вернуть некоторых клиентов, которые сейчас у нас не покупают, а раньше покупали. То есть очень много очень интересной информации, которая очень нам поможет в дальнейшем».

Все инструменты продвижения компаний, о которых Игорь говорил на семинаре, можно использовать сразу после его окончания. Потому что теперь вооруженным знаниями предпринимателям остается только «Взять и сделать».

Клавдия Ланцова, генеральный директор компании «Транспортное информационное телевидение»:
«Он конкретно дает инструкцию и говорит, чтобы мы немедленно приступили к действию, начали писать. Потому что если вы пришли на семинар, вы должны его отработать».

И такой подход дает отличные результаты. Ведь, как рассказывают организаторы семинара, консалтинговая группа «Азбука Бизнеса», в этом году учиться у Манна пришло почти в три раза больше заинтересованных в своем росте предпринимателей.
Наработки Игоря, которыми он поделился во время семинара, вдохновили многих.

Мария Тимофеева, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Бюрократ»:
«И хочется делиться, на работу придем, прямо на планерке делиться, хочется развиваться. И тренинг, конечно прямо нацеливает на работу, на какую-то бурную деятельность».

Знания, которые дает Манн, продолжат работать и спустя годы после того, как участники тренинга получат сертификаты об обучении. Ведь кризис рано или поздно закончится, а знания, которые участники тренинга получили на сегодняшнем семинаре, продолжат работать и дальше.

Игорь Манн:
«И в кризис, и после. Даже когда закончится кризис и у людей появятся бюджеты, есть поговорка: «Рубль сэкономленный лучше, чем рубль заработанный», а потому люди будут продлжать экономить».

Алена Ведерникова, Вадим Светлаков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"