Губернатор помог ЗабТВ нарядить новогоднюю елку

Новости, 13:19, 31 декабря 2014

Календарь отсчитывает последние дни уходящего года, а забайкальцы, тем временем, успевают наряжать хвойных красавиц. Таких душистых, пушистых и радующих!

Чтобы собрать эти пожелания вместе, съемочная группа ЗабТВ побывала  во многих официальных и не очень кабинетах и выбрала самые светлые и позитивные слова, сказанные в адрес забайкальцев.

Владимир Забелин, сити-менеджер Читы:

«Хотел бы в будущем году пожелать нашим горожанам, забайкальцам, счастья, здоровья. Счастья в их семьях, чтобы поменьше дети болели, поменьше болели их родственники. Больше в семье было улыбок, удачи».

Я вешаю на елку эту игрушку и хочу, чтобы все мои пожелания в 2015 году сбылись, особенно, чтобы сбылись те пожелания, которые вы сами себе загадаете под бой курантов. Ну вот, красота!»       

Любовь к украшению елки, как известно, возрасту не подвластна. Наряжать новогоднее дерево обожают все, и сити-менеджер Читы Владимир Забелин – не исключение.

Владимир Забелин, сити-менеджер Читы:

«Считаю, что ель - это главное украшение в семье  новогоднее.

Запах хвои обожает и главный  правозащитник Забайкалья – Николай Каргин. И хоть елку Николай Николаевич наряжает преимущественно для внуков, добрые пожелания он адресует всем забайкальцам».

Николай Каргин, Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае:

«Я вешаю эту игрушку на новогоднюю елку и желаю всем забайкальцам в новом наступающем 2015 году терпения, здоровья, счастья, успехов, всего самого доброго!»

А вот для директора фонда помощи онкобольным детям лучший подарок – это здоровье малышей. Поэтому и поздравления у нее соответствующие.

Светлана Курка, директор благотворительного фонда "Пчелка Майя":

«Я вешаю этот шарик на нашу елочку  и сердечно поздравляю всех забайкальцев с Новым годом.  В этом году нам, действительно, есть чем гордиться. Нас больше людей услышало, больше людей приняло активное участие в жизни и судьбе тяжелобольных детей. Мы не равнодушны, мы чувствуем чужую боль, и это главное наше достижение.

Всем забайкальцам желаю здоровья, здоровья физического, здоровья духовного. Больше обращайте внимание на нравственное здоровье детей, ведь дети – наше будущее.   Будьте счастливы, берегите детей.  С Новым годом!»    

Губернатор Забайкальского края – тоже большой любитель наряжать новогоднюю елку.    

Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края:

«Не всегда получается наряжать всем вместе, потому что работа в последнее время до 22, а то и до 23 часов. Но все равно, стараюсь и игрушку какую-то красивую купить, новую и обязательно ее повесить на елочку».

Повесить и обязательно сопроводить добрыми пожеланиями.

Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края:

«Я вешаю эту игрушечку на новогоднюю елку и поздравляю всех забайкальцев с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю быть добрее друг к другу, верить в свою семью, в себя, в наш Забайкальский край и в великую Россию»

Мария Машанова, Максим Лобачев, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"