Горный бег на Титовской сопке

Новости, 17:26, 9 апреля 2018
7 апреля на северном склоне Титовской сопки прошёл второй этап Гран-при России по горному бегу. В нём приняли участие более двухсот спортсменов из Бурятии и Забайкальского края.

Екатерина Приладных, главный тренер сборной Забайкальского края по легкой атлетике:

«Сегодня у нас впервые в нашем городе проходят чемпионаты и первенства Сибирского федерального округа по горному бегу, во второй раз у нас проходит второй этап Гран-при по горному бегу и так же Гран-при России среди ветеранов по горному бегу. Дистанция сложная, но она как бы соответствует такой дисциплине, как горный бег, довольно-таки сложные подъёмы, очень многие переходят на шаг».

Первыми на старте были ветераны. Бегуны в возрасте от 35 до 80 лет поставили себе задачу покорить горную вершину и показать всем, на что они способны. Несмотря на возраст, ветераны финишировали с хорошими результатами.

Александр Емельянов, ветеран горного бега:

«В этом мероприятии я участвую первый раз. Решил попробовать себя, детям показать, молодёжи. Впечатления, конечно, горный бег – он всегда был сложный. Первая дистанция в первые 300 метров, как бы ты выкладываешься, потом тяжело».

Так же в соревновании принимали участия молодые спортсмены. Они стремились проявить себя и показать лучшее время. Борьба в забегах была упорной.

Екатерина Калашникова, участница соревнований:

«Я участвую уже третий раз, и третий раз я уже занимаю призовое место. Дистанция очень сложная, особенно бежать в эту горку. Но я всегда сюда еду, чтобы, ну, мне нравится здесь, я с таким большим желанием участвую».

Несмотря на погодные условия, все участники показывали свой боевой настрой на протяжении всего чемпионата.

Анна Спиридонова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"