Глобальный ёхор отвлек читинцев от лепки бууз

Новости, 21:19, 9 февраля 2016

Празднование Белого месяца не обошло и торгово-развлекательный центр города «Макси». Его выпала возможность обучиться мастерству лепки вкуснейших бууз, станцевать ёхор и полюбоваться забайкальскими красавицами – участницами конкурса красоты Дангина.


Артём Кондратьев, корреспондент:


«Празднование белого месяца в Забайкалье набирает обороты! Следующие несколько недель люди будут прощать друг другу все, навещать родных и близких и принимать у себя гостей! Вот и сегодня каждый желающий смог заглянуть в торговый центр «Макси» и присоединиться к празднованию.


«Кулинарный символ Забайкалья – это, конечно же, буузы, или как их еще называют позы. Сейчас здесь начнется мастер-класс по лепке этого вкуснейшего блюда, после которого каждый может попробовать своё творение»


После хлеба обязательно нужны зрелища. Услаждают взор забайкальские красавицы – участницы конкурса Дангина. Гостям «Макси» выпал уникальный шанс – увидеть участниц конкурса за несколько недель до финала.


"И какой же Сагаал гаан без традиционного кругового танца ёхор!А на праздновании белого месяца в торг-развлекательном центре города «Макси» с вами были Артём Кондратьев и Николай Шунков".

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"