Гид для врио: неведомая улица Красных Коммунаров

Новости, 12:31, 15 февраля 2019

Иван ТИМОФЕВВ, корреспондент:

«Мы находимся на улице Красных Коммунаров в районе, который называется МЖК».


Молодежные жилые комплексы активно возводились здесь в середине 80-х, начале 90х. Они задумывались как целый мини- город для молодых семей. Улица Красных Коммунаров совсем небольшая, всего пятьсот метров. Тут расположены сорок семь домов, большинство из которых частные. Во дворах благоустроенных домов приятно находиться: беседки и детские площадки ухожены, кое-где, правда, во дворах нет асфальта.


Стендап Иван ТИМОФЕВВ, корреспондент:

«На улице расположены как многоквартирные дома, так и частные. И если та часть улицы, которая обустроена панельными пятиэтажками чиста и ухожена, о частном секторе сказать такого нельзя»


Пока улица не облагорожена площадками под мусор, в частом секторе асфальта нет. Поэтому, во многом, внешний вид улицы зависит от жителей частных домов. По соседству с новенькими коттеджами здесь стоят и старенькие дома 70-х годов постройки.


Иван ТИМОФЕВВ, корреспондент:

«Несмотря на свою скромную протяженность, улица продолжает приображаться. И совсем скоро здесь начнется строительство нового 16-ти этажного дома»


Как заявляет застройщик, уже в апреле по соседству со старенькими домами начнется строительство первого в Чите двухподъездного евро-дома. Все 192 просторные квартиры с евро-планировкой будут ждать новосёлов уже в первой половине 2021 года. Тогда скромная история улицы Красных Коммунаров обретет новую страницу.


Иван Тимофеев,Анатолий Мишаков, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"