Галиморданов заверил активиста Лиханова: Голодные собаки трубы грызть не будут

Новости, 17:29, 19 ноября 2015

Прыжки через раскопки. Именно такими физическими упражнениями читинцы встретили нынешнюю зиму. Впервые за всю историю города 54 объекта остались не асфальтированными. О том, с какими проблемами пришлось и еще придется столкнуться в этот отопительный сезон говорили сегодня на заседании гордумы.

Зал заседаний читинской гордумы сегодня полон представителей администрации, ресурсно-снабжающих организаций и впервые, не считая публичных слушаний, в присутствии небезызвестного активиста - Николая Лиханова. Как заметил сам общественник – «Есть микрофон – есть вопросы». Их у Лиханова было не мало. Вот только, что ни вопрос – все мимо.


Николай Лиханова, активист:

«В зимний период собаки очень голодные. Кто же все-таки ответственный за смерть маленького человека. Назовите мне этого человека».


Андрей Галиморданов, председатель комитета ЖКХ читинской администрации:

«Если хотите, приходите ко мне в кабинет и я тебе, вам, всю законодательную базу покажу. Прохождение осеннего-зимнего максимума собаки ну, никаким образом трубы грызть не будут».


Председатель думы Анатолий Михалев пригрозил вывести Лиханова из зала. Однако вопросов у активиста от этого меньше не стало. Тема отопительного сезона вызвала, скорее, испуг и возмущение, чем смех. Так, по подсчетам Андрей Галиморданова, председателя комитета ЖКХ читинской администрации, количество аварийных отключений за один месяц прошлого отопительного сезона по сравнению с нынешним возросло в два раза. Кроме того, зиму читинцы начнут с прыжков через раскопки.


Андрей Галиморданов, председатель комитета ЖКХ читинской администрации:

«Впервые за всю историю города у нас в зиму ушли магистральные дороги. 54 ордера ушли в 2016 год без асфальта, но магистральные дороги у нас всегда были с асфальтом».


Кроме того Андрей Галиморданов отметил, что заасфальтированные участки по улицам Ленина и Новобульварная уложены некачественно. Администрация Читы по данному поводу уже подала иски в суды. Не лестно отзывался о работе ТГК-14 и председатель гордумы Анатолий Михалев.


Анатолий Михалев, председатель думы:

«Признайтесь, что в этом году, несмотря на то, что объемы сделаны побольше, я с вами согласен, но и денег было больше. Вы все такие более не собранно подошли к этому вопросу. И это надо признать, дорогие товарищи».


Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"