Гаджеты пагубно влияют на память

Новости, 15:26, 11 ноября 2015

В современном мире чтобы записать, важную информацию многие используют электронные программы и гаджеты, но учеными давно доказано, что это пагубно влияет на работу головного мозга. Получается, что прогресс, за которым мы так торопимся, идет вперед, а развитие останавливается.

Сравнивая рукописные записи и напечатанные на клавиатуре тексты одного и того же человека, психологи заметили большую разницу в способности формулировать свои мысли. Оказывается, чем чаще мы пишем от руки, тем быстрее соображаем и лучше говорим. Обычный бумажный блокнот может принести мозгу гораздо больше пользы. А если он красивый и качественный, то еще и эстетическое удовольствие. Главное подобрать для себя удобные письменные принадлежности в магазинах компании «Глобус - Маркет». Будь то рюкзак или элитные ручки фирмы «Parker». А при виде радужной палитры карандашей, фломастеров и красок, в каждом проснется художник, ну или хотя бы любитель ярких цветов.

Здесь же можно найти и литературу от романов и публицистики до узконаправленных кодексов. Выпускникам, которым уже самое время готовиться к ЕГЭ, тоже сюда - рабочие тетради, типовые задачи и решебники, все это поможет с легкостью сдать пугающие экзамены.

В отделе «Творчество» - забавные наклейки, грамоты, и подставки, которые украсят любой праздник. Ведь главный праздник этого года уже совсем скоро -мишура, искусственная елка, гирлянды или символ наступающего года – игривую обезьянку можно приобрести здесь же.

Приходить лучше в воскресенье, потому что скидка в это день доходит до 15%. Акция в магазинах «Глобус – Маркет» продлиться до 15 декабря.

Ульяна Токарева, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"