Если не будет зарплат, Ильковский посоветовал писать СМС-ки Кеферу

Новости, 14:00, 29 декабря 2015

Расходы – сократить, стройки – заморозить, получки – выплатить. Обо всех трудностях с перечислением зарплат бюджетникам - незамедлительно писать смс-ки министиру финансов или самому губернатору. Видеоселекторное совещание с главами районов из-за плохой связи получилось почти односторонним, однако самое важное поручение уходящего года начальники муниципалитетов услышали.

Итоги года – подвели. Может быть, поэтому на селекторном совещании с главами районов губернатор говорил не о достижениях 2015-го, а про то, что нужно успеть сделать за три дня, оставшиеся до боя курантов.

Всё, чем на сегодня «богаты» муниципальные бюджеты – порядка двух миллиардов рублей – губернатор поручил «бросить» на выплату зарплат бюджетникам.

Константин ИЛЬКОВСКИЙ, губернатор Забайкальского края:

«Когда получите подкрепление в следующем месяце, тогда там заместите их этими деньгами. Но сейчас воспользуйтесь всеми средствами, которые есть на счетах, для выплаты заработной платы».

Также Ильковский сообщил, что надеяться на то, что в Новом году будет легче, не стоит.

Константин ИЛЬКОВСКИЙ, губернатор Забайкальского края:

«Чуда не произойдет! Это вы тоже должны прекрасно понимать. По экономике, которая в целом складывается в стране…»

А потому с первых недель 2016-го районам, как и краю в целом, придется серьезно пересмотреть расходы. В частности, законсервировать строящиеся объекты, которые готовы менее чем на четверть.

Алена Ведерникова, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"