ЭКСКЛЮЗИВ: читинец и бывший помощник мэра не поделили дорогу

Новости, 14:47, 28 декабря 2018

«Ты, дурак что-ли ? Здесь одностороннее движение! Туда нельзя ехать! Ни метра, ни сантиметра нельзя ехать? Вы сюда ездите, вы меня сейчас задавили! Я выложу это в интернет! Туда езжайте! Вы правила изучайте!»


Костюм, галстук, белая волга и безразмерное хамство в придачу- как говорится ,картина маслом. На этом видео ни кто иной как глава Черновского района, а в недалеком прошлом целый помощник мэра Читы – Василий Турсабаев.


«Езжайте по правилам! Совсем обнаглели! Езжайте как положено! Совсем обнаглела администрация. Куда ты едешь?»


Андрей Халимон- водитель , который снял это видео, признается- обычно он так не матерится. Но хамство и двойной наезд - мужчина не смог сдержать своих эмоций. А дело было так.


Андрей ХАЛИМОН: На КСК , возле администрации Черновской, там все автолюбители знают, что организовано одностороннее движение, то есть к администрации подъезжать со стороны районов можно , со стороны поселка там- «кирпич». Я проезжал мимо администрации и в это время со стоянки выезжала волга. Она сдавала задним ходом, чтобы вырулить, я остановился, чтобы пропустить , смотрю- она разворачивается и направляется в мою сторону. Я говорю: «Мужчина , Вы не правы». Может он не с района, я же не знаю. –«Мне некогда, мне туда». Я остановился и включил телефон и стал записывать на телефон. водитель немного сдал вперед и совершил наезд- по коленкам ударил меня, не бампером, а передним капотом.



Богатой трудовой биографии Василия Турсабаева может позавидовать каждый. Некогда старший комиссар в детском лагере, а ныне глава Черновского района, по карьерной лестнице поднимался быстро. И помощником самого Анатолия Михалева был, и заместителем главы администрации Центрального района по вопросам ЖКХ. Может эти регалии и позволяют чиновнику ездить по своим правилам? Мы попросили прокомментировать ситуацию самого Василя Турсабаева.



Василий ТУРСАБАЕВ, глава Черновского района: Мы ничего не нарушали. Нарушений никаких не было. И если гражданин решил встать на дороге, я не знаю причину, для чего он это сделал. Я хорошо знаю, что там стоит знак «одностороннее движение» . Мы ничего не нарушали. А то, что гражданин так сделал… он так и заявлял. Я буду везде рассылать угрозы ,я вообще ни с кем не конфликтую. Ну, я тоже видео снял, у меня тоже видео есть, я тоже снимал, как он преграждал и преграждал путь. Вообще он сам тоже нарушил. Он создал преграду движения автомобиля. Щеку второю подставлять я не буду. Потому что я считаю , что мы сделали все правильно. Мы там ездим, да и ездили всегда там всей администрацией. Если бы там был знак «кирпич», мы я понимаю, что это было нарушение



Впрочем, тут разбираться уже госаватоинспекции. Кто прав а кто виноват- узнаем позже. Мы продолжим следить за ситуацией.




Гуля Алхасова,Дарья Юринская, Ирина Петрова,ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"