Экс-командиру Читинского ОМОНа вернули сгоревшие в апреле награды

Новости, 21:13, 10 ноября 2015

Служим России, служим закону. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, дело жизни которых, охрана порядка и защита граждан страны. На торжественное собрание сегодня пришли действующие сотрудники и ветераны службы. Наша съемочная группа присоединилась к поздравлениям.


Сегодня в краевом управлении МВД собрались все, кто стояли или строит на страже безопасности Родины. Праздник начался с построения полицейских и торжественного возложения цветов к мемориалу павших коллег. Среди ветеранов органов внутренних дел, которые пришли сегодня на торжество, - и Владимир Кивва, бывший командир Читинского отряда ОМОН. В апрельских пожарах, бушевавших в Забайкалье, сгорел его дом, со всем имуществом.


Владимир Кивва, экс-командир Читинского отряда ОМОН:


«Сгорел дом и все, что было в нем. Всё, буквально всё. Самое ценное я оттуда вывез – это свою внучку. К сожалению, сгорели награды, наградное оружие и всё, что было связанно со службой»


К счастью, награды вновь нашли своего героя. Владимиру Анатольевичу торжественно вручили медали «Ордена за заслуги перед отечеством» первой и второй степеней, медаль «За отвагу» и шесть медалей МВД. Также памятными знаками и благодарственными письмами были награждены несколько десятков действующих и уже завершивших службу полицейских .

Не остались без внимания и сотрудники средств массовой информации, которые изо дня в день освещают деятельность правоохранительных органов Забайкалья. Представителей СМИ, среди которых и телеканал ЗабТВ, наградили почетными грамотами.


Артём Кондратьев, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"