Директор УК "Лидер" : "Ради людей я продал свой крузёр!"

Новости, 17:02, 31 июля 2019

Во дворе по адресу Лазебная 2 собралось руководство управляющей компании "Лидер" и жильцы дома. Поводом для собрания послужил не столько текущее состояние жилого фонда, сколько очередное возможное увольнение одного из сотрудников, который не намерен молчать.

Сергей КУЦЕНКО, местный житель, работник УК "Лидер":

"Я сам работаю в этой компании на протяжении 8 лет, уже 9-й год работаю. Генеральный директор Рябов Александр Михайлович дал установку экономистам - Бушиной, чтобы все дома были в минусах. Неужели у сотрудников вышестоящих органов не возникает вопрос - каким образом люди проплачивают, а дома все в минусах? У меня на доме 2 должника. Ткните любой дом, он в минусе. Каким образом?"

Ольга БУШИНА, начальник планово-экономического отдела УК "Лидер":

"По поводу отрицательного баланса дома лазебного-2 я могу сказать, что дом у нас имеет экономию, не плохую экономию. Есть конечно задолжники в каждом доме. Проводятся обязательные работы, по заявкам, мы ни кому не отказываем".

По бумагам, которые нам предоставила управляющая компания "Лидер" действительно ежегодно определённые работы всё проводятся, но не в полном объёме.

Сергей КУЦЕНКО, местный житель, работник УК "Лидер":

"У меня возникли вопросы к УК "Лидер". Таких вопросов у меня множество. За последние 6 лет ничего сделано не было. Нас интересует куда уходят наши деньги? Почему они говорят, что у нас всё сделано. Там жителям обещают, что всё сделают. Месяц он давал. А 6 лет назад вы о чём думали? Где, что сделано?".

Александр РЯБОВ, директор УК "Лидер":

"Все вы меня обвиняете, что я украл, в том числе этот товарищ. Я как частный предприниматель пришёл извлекать прибыль, так или не так? Без разницы".

По словам местных жителей больше всего нареканий вызывает подвал. В рамках рейда накануне отопительного сезона именно он стал антипримером. И вот спустя пол месяца, работы по реанимации подвального помещения всё ещё продолжаются.

Ольга САХАРОВА, главный инженер УК "Лидер":

"На сегодняшний день затопление подвала устраняется. Сейчас всё через выпуск из подвального помещения будет стекать в наружную сеть. После чего будет просушка подвального помещения. И продолжатся работы по подготовке к отопительному сезону".

Директор управляющей компании уверяет, всё, что возможно делает. К примеру, чтобы выполнить необходимые работы в квартирах, пострадавших от прошлогоднего наводнения ему даже пришлось продать собственный автомобиль.

Александр РЯБОВ, директор УК "Лидер":

"Не я виноват, что такие крыши сделали по краю. С ними ничего не возможно сделать. Я латаю, она лопается в другом месте. А людей топит. Затопило 607 квартир в прошлом году. Я взял на себя 3 миллиона лично, внёс в кассу. У меня нет оборотных средств. А людей топило. У меня был крузёр, я его продал. Я делаю крышу Ленина 55. У меня тоже нет оборотных средств".

Как не крути, но проблемы у каждого свои. Вот и жильцы проблемного дома, в надежде, что их услышат, продолжили свой диалог с директором управляющей компании.

Александр РЯБОВ, директор УК "Лидер":

"Вообще самый больной вопрос у меня - крыши и лифты.

Вера ИВАНОВА, местная жительница:

"А для нас самый главный вопрос - текущий ремонт".

Александр РЯБОВ, директор УК "Лидер":

"Я всё делаю. Вы понимаете, до вас просто сильно не дошли руки. Крыши делаются, швы делаются. Всё делается. Я думаю до конца октября, начало ноября здесь всё будет сделано и подъезды и детская площадка".

Сбудутся ли обещания Александра Рябова узнаем совсем скоро, так же узнаем и о судьбе Сергея Куценко, ведь он уверен, его уволят из компании за громкие слова и смелые заявления.

Сергей КУЦЕНКО, местный житель, работник УК "Лидер":

"Остальные вопросы касаемо хищения, их барторских действий - это будет подано заявление в следственный комитет, в прокуратуру. Их действия я все знаю".

Александр РЯБОВ, директор УК "Лидер":

"Ко мне претензии какие? Что я живу богато? А что? Да мы ничего не боимся".

Мы обязательно продолжим следить за развитием ситуации и узнаем о дальнейших действиях жильцов в отношении управляющей компании "Лидер".

Юлия Седельникова, Наталья Протоковская, Анастасия Шадрина, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"