Дети, которые хотят жить, накормили водителей яблоками

Новости, 19:30, 22 октября 2015

Ешь яблоко и езжай с богом. Ученики Забайкальской православной гимназии вместе с полицейскими поучаствовали в акции «Яблоко добра». Фрукты с пожеланием аккуратного вождения дети раздавали проезжающим мимо водителям. Полицейские, в свою очередь, научили ребят правильно переходить дорогу и разрешили им посидеть за рулем патрульной машины.


Отложили учебники и вышли на дорогу. Ученикам Забайкальской православной гимназии сегодня было не до уроков. Вместо занятий дети встречали полицейских, пришедших в школу не с пустыми руками, а с осенними яблоками.


Оксана Детушева инспектор пропаганды и профилактики дорожного движения:


"Цель нашей акции – формирование специальных навыков безопасности на проезжей части у детей, а так же закрепление правил дорожного движения учащимися".


Остановить машину и вручить водителю не только фрукт, но и пожелание. Название акции – яблоко добра, говорит само за себя. Ни один водитель не уехал от детей без улыбки.

В стороне не остались и пешеходы. Полноправных участников уличного движения ожидали не только добрые пожелания, но и небольшой экзамен на знание правил дорожного движения. Ответил правильно – получи яблоко.

А самые маленькие – первоклашки, в это время могли расспросить полицейского «Дядю Диму» о его работе и даже включить сирену на его патрульной машине.

Артём Кондратьев, София Бузунова, Анна Кулигина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"