Депутат Заксобрания Юрий Кон: человек должен покупать алкоголь во сколько хочет

Новости, 21:05, 22 июля 2016

Встреча депутата Государственной Думы Николая Говорина с представителями краевого бизнеса затронула больную тему строительной сферы. Крупные подрядчики заключили контракт с государством и свою работу выполнили, но деньги получили не в полном объеме.


Андрей Харин, член забайкальского штаба ОНФ, предприниматель:

Строителей затащили в подряды на госзаказы и с ними не рассчитывались на двухлетнем сроке.


Сергей Филонич, депутат городской думы, предприниматель в сфере строительства:

Мы строительную отрасль просто угробили. Просто угробили! Если взять наши общежития, наши детские сады, расчеты за которые до сих пор не произведены. Мы пошли навстречу Правительству края, брали кредиты в банках. И отдавать нам долги никто не собирается до сих пор. Мы проценты платим, а перспектив не видим.


Николай Говорин порекомендовал решать проблему через суд.


Николай Говорин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, сопредседатель регионального штаба ОНФ:

Существует теперь федеральная корпорация поддержки бизнеса, и воспользоваться этим сейчас некоторым изменением просто необходимо. Но и внутри региона должно быть тесное взаимодействие между бизнесом и властью.


Также представителей продовольственного бизнеса волнует запрет на продажи алкогольных напитков после восьми вечера, который действует только в Забайкальском крае. Юрий Кон уверен – надо проводить контрмеры по нелегальному сбыту.


Юрий Кон, депутат Законодательного собрания Забайкальского края:

Когда ставят барьеры временные: продавай С и ПО, запасайся – вы понимаете, что это? Нормальный человек запасается. Если мы в легальном бизнесе часы уменьшаем, тогда будет процветать нелегальный бизнес. Я в данном случае считаю, что человек должен во сколько хочешь прийти и купить.


В ходе беседы Николай Говорин подчеркнул, что Забайкальский край должен активнее участвовать в федеральных программах. Ранее он обсудил с президентом страны идею по присоединению нашего региона к государственным программам, реализуемым на Дальнем Востоке.


Наталья Аршинская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"