Депутат Турукин хочет решить проблему с оттоком населения из Забайкалья

Новости, 16:18, 8 октября 2018
Вновь сформированный состав Законодательного собрания третьего созыва приступил к работе. Ряды законотворцев пополнили молодые депутаты в возрасте от 22-х до 30-ти лет. Новое вИдение развития Забайкальского края, по мнению губернатора, поможет улучшить положение региона, и укрепит узы власти с молодёжью. Одним из самых молодых депутатов третьего созыва Законодательного собрания от партии ЛДПР является Станислав Турукин. Тридцатилетний врач анестезиолог-реаниматолог работает в отделении кардио-реанимации. Но не только врачебное дело привлекало юношу, ещё в студенческие годы Станислав начал интересоваться политикой. С улыбкой вспоминает, как вступил в одну из партий. После этого началась его серьёзная депутатская карьера.

Станислав ТУРУКИН – депутат Законодательного собрания Забайкальского края 3-го созыва:

"Руководству партии это понравилось, что я такой активный, молодой, проявляю себя. И предложили мне в 2017 году избираться в депутаты муниципального района «Улётовский район» в совет депутатов. Там я прошёл по списку, и в течение прошлого года осуществлял там свою депутатскую деятельность. И мне просто предложили баллотироваться в Законодательное собрание. Я не отказался, и выдвинули меня по 24 избирательному округу Приаргунскому. И там я успешно прошёл в этих выборах".

К своей основной работе Станислав относится с большой ответственностью. Бумажной волоките предпочитает работу с пациентами. Каждый новый случай исцеления для него – самая ценная награда за труд.

Станислав ТУРУКИН – депутат Законодательного собрания Забайкальского края 3-го созыва:

"Я поступил в клиническую ординатуру на кафедру терапии. Два года здесь обучался. Буквально через несколько месяцев после моего поступления в ординатуру, я был замечен заведующим отделением кардиологии Сергеем Иннокентиевичем. Он увидел во мне перспективного кардиолога, врача молодого. И сразу же предложил мне работу в этом отделении".

«Заряженный» новыми идеями Станислав готов предлагать множество проектов для развития региона. Но на первом месте у молодого депутата стоит решение проблемы с большим оттоком врачей-специалистов из Забайкальского края. Как человек, работающий в сфере медицины, он видит всю это «трагедию» изнутри.

Станислав ТУРУКИН – депутат Законодательного собрания Забайкальского края 3-го созыва:

"Много моих коллег, очень хороших специалистов уехали из края. Те, у которых я учился даже здесь этой специальности, тоже покинули территорию Забайкальского края. И я рассчитываю на поддержку молодых специалистов для того, чтобы удержать их на месте. Для этого нам надо естественно приемлемые зарплаты, жильё для молодых специалистов, и в первую очередь – это конечно на селе".

Виктор Соловьёв, Евгений Погорелый. ЗАБТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"