Депутат Государственной Думы Тен доволен новыми дорогами Читы

Екатерина Луговых / Новости, 11:49, 4 декабря 2019
Проспект Жукова и улица Фадеева на КСК, в этот же список вошли улица Ковыльная и Каштакская развязка. Именно тут побывал необычный десант. Итоги подвели на большом совещании в администрации края.


Марат МИРХАЙДАРОВ первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края:

«Сегодня Забайкальский край - это одна большая стройка. Большое спасибо нашим федеральным коллегам, которые помогают нам. Юрию Петровичу Трутневу, большое спасибо за дальневосточную субсидию. Всё что нам, какая поддержка сегодня оказывается. Мы принимаем со словами благодарности. И сегодняшнее вот это мероприятие оно, я уверен, принесёт большую пользу!»


Депутатская группа «Байкал», которая прибыла в Забайкалье, должна подвести итоги работы в регионах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чиновники отметили- край занимает устойчивое первое место по уровню смертности в ДТП в Дальневосточном Федеральном округе. А это пугает и заставляет обратить особо пристальное внимание как раз на состояние дорожного полотна.


Сергей ТЕН депутат Государственной Думы:

«Визуально это сразу бросается в глаза, что есть проблемы с пешеходными переходами. В этом направлении необходимо муниципальной и региональной власти поработать, потому что это опять, наша с вами безопасность. Безопасность наших людей».


До 2025 года уровень смертности в ДТП по России должен снизиться в 3,5 раза. Таков наказ президента. Что касается проблем масштабных строек по нац. проекту, то замечаний у депутатов, к сожалению, оказалось не так много. Разве что люки смутили.


Сергей ТЕН депутат Государственной Думы:

«Это такая болезнь, которая свойственна не только Чите, но и многим нашим населённым пунктам - это сопряжение с люками. Для пользователей автомобильной дороги, может серьёзно портиться внешняя картинка. Дорога хорошая, покрытие качественное, ровное. Ты едешь за рулём, налетаешь на этот люк. Тебя подбросило и уже вся картина, что ты проехал до этого 1,5 км - всё смазывается!»


Было отмечено- тротуары прерываются стоянками, это очень портит внешний вид улиц. В качестве примера - здание краевой филармонии. Сергей Тен считает это мелкими шероховатостями. Что же касается качества самих дорог, то представители СМИ ожидали их жёсткой критики, но вместо этого получили сомнительную позитивную оценку.



Юлия Седельникова, Дмитрий Пинигин, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"