Дед Мороз дарит подарки детям осужденных читинцев

Новости, 19:38, 28 декабря 2015

Сотрудники УФСИН под новый год не только исполняют наказания, но и несут сладкие подарки детям своих подопечных. А таких в нашем городе, к сожалению, не мало. В акции приняли участие и наши корреспонденты.


У Дедушки Мороза и Снегурочки сегодня хлопотный день. Дел невпроворот - нужно успеть передать подарки детям, живущим в разных концах Читы. Помимо праздника маленьких горожан объединяет еще один нюанс – кто-нибудь из их родителей на данный момент имеет судимость. Да и сказочные персонажи, помимо новогодних праздников, работают в УФСИН.


Жанна Клименко, инспектор железнодорожного филиала ФКУ УИИ:


«Посещаем, порядка 75 детей, дарим им подарки. И дальше планируем также ежегодно дарить подарки, тепло, чтобы дети не чувствовали себя обездоленными».


Помимо того, что дедушка мороз носит камуфлированные штаны, никаких отличий от традиционного посещения сказочного волшебника и его внучки – нет. Песни с одной стороны и подарки с другой.


- Зимой и летом стройная зеленая была

- Молодец, держи подарки


К сожалению, сегодня многие подарки не нашли своих адресатов. Несмотря на предупреждения УФСИН, по указанным адресам не было ни детей, ни родителей. Также осужденные любят указывать неверные адреса, по которым живут совершенно другие люди. Но не смотря на это, детям вручат подарки через родителей, когда они придут на отметку.


Артём Кондратьев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"