Дальнобойщик, транспорт которого пострадал из-за непогоды, не может дождаться помощи от спецслужб

Новости, 18:54, 6 июля 2018

3 июля на 151-М километре трассы Чита-Хабаровск дальнобойщик из-за дождя уже четвертые сутки находится в западне. Отчаявшись дождаться помощи, водитель позвонил в редакцию канала ЗабТВ, Мы сразу отправились в путь.

Юрий Евсеев:

«3 числа этого месяца в районе 2 часов дня, шел дождь, там вот эти волны на них подкинуло, закидало из стороны в сторону, хорошо встречек не было, никого».


Сейчас фура перевёрнута на бок, бензобак пробит, кабина тоже. Помощи нет.

Юрий Евсеев:

«Приехало ГАИ, я сначала у них узнал, они сказали: «Не знаем, что посоветовать». Потом МЧС тоже сказали: «Мы не можем вам ничем помочь». Вызвали скорую 2 раза и все».

Как пояснили в пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю, водителю была оказана только информационная помощь. Ведомство не обладает специализированной техникой, способной вытащить фуру. Однако такой техникой обладает управление дороги. На трассе ведутся ремонтные работы и буквально в 5-ти километрах расположена техника, способная помочь вытянуть фуру.

Юрий Евсеев:

«Двумя кранами можно вытащить, двумя 25-тонниками. Один предлагают ребята строители».

Буквально вчера сотрудниками дорожной службы было отремонтировано вырванное ограждение. Однако вытащить тяжеловесную машину указаний не было.

Юрий Евсеев:

«Я к ним подошел, сказал: «Нужно сначала машину вытащить, они говорят - нет, распоряжение начальства».

Юрий выживает благодаря неравнодушным людям, которые не проезжают мимо, дают ему еду и воду. Как он сам шутит, дом на месте вынужденной остановки еще не построил. Надежда на помощь еще остается. В 30 километрах от места происшествия, работает китайская бригада, в распоряжении которой имеется спецтехника, способная помочь дальнобойщику. Если и вы в силах оказать поддержку, звоните по номеру 89134719896.

Дарья Юринская, Наталья Протоковская, Владимир Николаев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"