Дальнобойщик, брошенный на федеральной трассе, поблагодарил всех, кто помог ему в беде

Новости, 19:04, 10 июля 2018

После выхода на канале ЗабТВ сюжета о брошенном дальнобойщике, на сайте телеканала появилась масса комментариев. Людей объединило неравнодушие к судьбе простого человека. Зрители даже выложили сюжет в своих социальных сетях. И это дало свои результаты. 9 июля началась спасательная операция, в которой были задействованы сотрудники ГИБДД, дорожной службы и военные.

Юрий Евсеев:

«В 11 часов приехал военный автомобиль и вытащил.Ни за один раз вытащили.Переезжали, перецеплялись, за один раз никак не получилось».

Усилиями спецтехники через 7 часов фура оказалась на дороге, после чего ее дотянули до ближайшей стоянки. Сейчас из Улан-Удэ выехал тягач, который отцепит прицеп и довезет груз до места назначения. Сам же Юрий планирует добраться до Читы своим ходом. За то время, которое Юрий провел в ловушке, его поддерживали простые люди.

Юрий Евсеев:

«Ну нормально прожил, кабина целая – не дырявая.Люди привезли и покушать, и попить. Очень много людей мне звонило, останавливались, предлагали теплую одежду.Большое спасибо всем, огромное спасибо. Равнодушных очень мало людей. Все сочувствовали, кто чем мог помогал. Всем спасибо».


Наталья Протоковская, Сергей Бумагин, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"