Член ОП края обвинила председателя в хищении денег

Новости, 11:39, 25 марта 2016

Общественная палата готовится к перезагрузке. Сегодня более ста общественных организаций выдвинули своих кандидатов для формирования оргкомитета, который будет заниматься подготовкой состава общественной палаты третьего созыва.

Оргкомитет будет формироваться из четырех составляющих: Половина – делегаты общественных объединений, а также по трети от губернатора, законодательного собрания и советов муниципальных образований.


Денис Лукьянов, председатель региональной общественной палаты края:


«Выбираться в члены палаты будут уже непосредственно на конференции общественных объединений, который будет проводиться в мае. А оргкомитет уже непосредственно готовит эту конференцию»


Однако, уже на уровне выбора кандидатов в оргкомитет возникли проблемы и всплыли подковерные интриги. Член Общественной палаты Ольга Назарова заявила о самоотводе, а также исключении из списка Лукьянова, обвинив его в хищении.


Ольга Назарова, член действующей общественной палаты края:


«На сегодняшний день мною направлено заявление в отдел по борьбе с коррупцией. На Анохина 35, по факту превышения Денисом Алексеевичем служебных полномочий, повлекших за собой факт хищения бюджетных средств работниками аппарата общественной палаты в размере свыше трехсот шестидесяти тысяч рублей»


Сам Лукьянов назвал заявление Назаровой вымышленным и связал его публичное оглашение во время выборов с личной неприязнью. В свою очередь он намерен обратиться с встречным иском с защитой чести и достоинства. В итоге же, самоотвод Назаровой был удовлетворен. Кандидатура Лукьянова оставлена.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"