Читинцы: суровому краю - хорошие зарплаты!

Новости, 17:13, 2 декабря 2014

«Левада-центр» провел опрос, в котором граждан попросили поставить оценки российской власти по таким «предметам», как внешняя, экономическая, социальная политика, а, также, борьба с преступностью и коррупцией. Как выяснилось, за двадцать лет наши чиновники отличниками не стали, но в целом успеваемость выросла. Так, судя по опросу, социальной сферой довольно хоть и не на много, но больше россиян, чем лет двадцать назад. Это по стране. Читинцы же отметили, что их город стал чище, а коммунальные компании в крае стали работать лучше.

Конечно же, наивно было бы полагать, что всех все устраивает. Есть и те, кому не нравятся высокие цены на услуги ЖКХ и бумажная волокита в этой сфере.

Что касается экономической политики, а по ней общая успеваемость тоже немного выросла, то читинцы остались недовольны размерами зарплат и стипендий, утверждая, что в таком суровом крае, как Забайкалье, выплаты могли бы быть и больше.

Зато жители Читы довольны тем, как власти борются с преступностью и коррупцией. Судя по опросу, государство здесь, действительно, преуспело. При чем, весьма серьезно.

Но, по мнению граждан, больше всего руководство страны продвинулось во внешней политике. Не удивительно, учитывая жесткий курс президента по Украине и западным санкциям. Кстати, мы встретили и тех читинцев, которые считают украинский вопрос важнее собственных проблем.


Никита Гребенников, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"